Fandom

Saints Row Wiki

Cheats

771Seiten in
diesem Wiki
Seite hinzufügen
Diskussion0 Teilen

Saints Row

Cheats, im Handy einzugeben:

Drücken Sie im Spiel START und wählen Sie das Telefon. Geben Sie wie folgt die Cheats unter Telefon Cheats ein. Sie erhalten im Anschluss eine Nachricht zur Bestätigung. Unter dem Menüpunkt "Cheats", können Sie nun die Cheats aktivieren.

Freigeschaltene Cheats sind im Telefon-Menü Cheats aufgeführt und werden dort ein- und ausgeschaltet. Herbeigemogelte Fahrzeuge werden in der Garage abgestellt.

Cheats müssen mit der # Taste vorran eingegeben werden.


volle Gesundheit #FULLHEALTH
unbegrenzt Munition #AMMO
1.000 Dollar dazu #MONEY
unendlich Sprint #SPRINT
nicht bei der Polizei bekannt #NOCOPS
nicht bei der Gang bekannt #NOGANGS
GameStop-T-Shirt erhalten #GAMESTOP
klarer Himmel #SUNNY
Waffen:
.44 Shepherd #SHEPHERD
12 Gauge #12GAUGE
AR-40 #27409863
AS12 Riot #AS12RIOT
GDHC .50 #GDHC50
Handgranate #GRENADE
K6 Krukov #KRUKOV
Messer #KNIFE
Molotov-Cocktail #MOLOTOV
Nightstick #NIGHTSTICK
NR4 #NR4
Pimpcane-Schrotflinte #PIMPCANE
Pipe-Bombe #PIPEBOMB
Raketenwerfer #ROCKET
T3K Urban #T3KURBAN
Tombstone #TOMBSTONE
Vice 9 #VICE9
Der Zorn Gottes #10
Autos:
Ambulance #AMBULANCE
Ant #ANT
Aqua #AQUA
Baron #BARON
Betsy #BETSY
Bulldog #BULLDOG
Bulldozer #BULLDOZER
Cavallaro #CAVALLARO
Cosmos #COSMOS
Destiny #3378469
Fer de Lance #FERDELANCE
Halberd #HALBERD
Justice #JUSTICE
Keystone #KEYSTONE
Komodo #KOMODO
Nelson #NELSON
Nordberg #NORDBERG
Quota #7UOTA
Rattler #RATTLER
Raycaster #RAYCASTER
Reaper (Hurst) #REAPER
Shogun #SHOGUN
Socialite #SOCIALITE
Taxi #TAXI
TraxxMaster #TRAXXMASTER
Tuasar #TUASAR
Venom #VENOM
Vortex #VORTEX
Zenith #ZENITH



Dienste:

Wählen Sie folgende Nummern mit Ihrem Telefon, um einen Dienst zu erreichen.


Notruf (*) 911
Big Willy's Cab 5558198415
Brown Baggers 5553765
Chicken Ned 5552445
Crash Landing 5556278
Eagleline Yellow Taxi Service 5550180174
Eye For An Eye Voodoo 5555966
Foreign Power - Autohändler 5552046
Grounds For Divorce 5559473
Legal Lee's 5559467
Lik-a-Chick 5553863
On The Fence - Pfandleiher 5557296
On The Ice 5552564
On The Rag - Kleidung 5555926
Rim Jobs 5553493
Stocks 5552626
Suicide Hotline 1555ITSOVER
The Dead Cow 5556238
The Job #843562
TNA Taxi Service 5554558008

(*) ruft einen Krankenwagen vorbei, der die Lebensenergie auffrischt

Saints Row 2

Drücken Sie im Spiel START und wählen Sie das Telefon. Geben Sie wie folgt die Cheats ein. Sie erhalten im Anschluss eine Nachricht zur Bestätigung. Unter dem Menüpunkt "Cheats", können Sie nun die Cheats aktivieren.

Freigeschaltene Cheats sind im Telefon-Menü Cheats aufgeführt und werden dort ein- und ausgeschaltet. Herbeigemogelte Fahrzeuge werden in der Garage abgestellt.

Cheat: Effekt:
#36 Unverwundbarkeit
#1 Lebensenergie auffüllen
#3 Schaden erhöhen
#2 schwere Kollisionen
#7 starke Explosionen
#11 unbegrenzt Munition
#9 kein Nachladen
#2274666399 1000 Dollar erhalten
#50 Fahndungslevel auf 0
#4 Fahndungslevel erhöhen
#51 Ganglevel auf 0
#35 Ganglevel erhöhen
#5 mit und fallen
#6 keine Ermüdung wenn Spieler rennt
#12 Leichen fliegen in den Himmel
#200 riesiger Körper (Spieler)
#201 kleiner Körper (Spieler)
#1200 Zeit auf Mittag setzen
#2400 Zeit auf Mitternacht setzen
#666 Wetter - Blitz und Donner
#78665 Wetter - bewölkt
#78668 Wetter - leichter Regen
#78666 Wetter - starker Regen
#78669 Wetter - heiter
#78670 Wetter - normal
#8 bessere Waffen für Verbündete
#15 betrunkene Passanten
#20 Passanten fallen vom Himmel
#19 Passanten bekämpfen sich
#202 Passanten schrumpfen
#16 Fahrzeuge verfolgen Spieler
#18 geringe Schwerkraft
Cheat: Waffen:
#941 Gummiknüppel
#936 Messer
#937 Machete
#948 Samurai-Schwert
#926 Baseballschläger
#952 Vorschlaghammer
#953 Taser
#927 Kettensäge
#928 Feuerlöscher
#929 Flammenwerfer
#934 Pistole (automatisch)
#935 Krukov
#920 12 mm
#921 44'er Shepherd
#922 SAW Maschinengewehr
#931 UZI
#923 Sturmgewehr AR50
#924 Sturmgewehr AR50 mit Granatwerfer
#944 Shotgun
#925 Shotgun AS14 (halbautomatisch)
#958 Shotgun (vollautomatisch)
#938 McManus 2010
#939 Minigun
#946 RPG
#930 Flashbang
#932 GDHC
#933 Granate
#940 Molotov
#943 Pfefferspray
#945 Rohrbombe
#949 Satchel
#951 SKR-9
#954 T3K Urban
#956 Grabstein
Cheat: Fahrzeuge:
#1056 Fahrzeug reparieren
#714 Wolverine
#713 Polizeihubschrauber
#711 Hubschrauber
#712 Jet
#801 Motorrad
#802 Kenshin Motorrad
#803 Melbourne Harley-Bike
#804 Sabretooth Harley-Bike
#805 Trekbike
#806 Moped
#825 Speedboat
#829 Yacht
#1040 Krankenwagen
#1044 Feuerwehr
#1041 Anchor
#1042 Atlasbreaker
#1043 Attrazione
#1045 Bagger
#1050 Bulldog
#1051 Bulldozer
#1046 Bag Boy
#1047 Baron
#1048 Bear
#1049 Schmuggler
#1052 Compton
#1053 Eiswolf
#1054 FBI
#1055 50
#1057 Hollywood
#1058 Justice
#1059 Kent
#1060 MAG
#1061 Mixmaster
#1062 Mungo
#1063 Oring
#1064 Phoenix
#1065 Quasar
#1066 Quota
#1067 Rampage
#1068 Raycaster
#1069 Reaper
#1070 Jauchelaster
#1071 Shaft
#1072 Stadtwagen
#1073 Superiore
#1074 Taxi
#1075 The Job
#1076 Titan
#1077 Toad
#1078 Varsity
#1079 Venom Classic
#1080 Vortex
#1081 Zenith
#826 Miami
#827 Python

Saints Row The Third

Geben Sie folgende Cheats im Mobiltelefon ein, im Menü Extras/Cheats.


Grundsätzliche Cheats:
Geld erhalten cheese
10.000 Respektpunkte erhalten whatitmeanstome
unbegrenzt Sprinten runfast
mehr Zeit ticktock
keine Anzeigen (HUD) nohud
Gangs-Cheats:
Ruf bei Gangs erhöhen lolz
kein Ruf bei Gangs oops
Polizei-Cheats:
Ruf bei Polizei erhöhen pissofpigs
kein Ruf bei der Polizei goodygoody
Waffen-Cheats:
alle Waffen mit unbegrenzt Munition letsrock
ein Treffer tötet goldengun
vernichtete Gegner steigen auf fryhole
Blut-Modus notrated
Passanten-Cheats:
betrunkene Passanten dui
Zombies brains
Maskottchen mascot
Schlampen und Prostituierte hohoho
Fahrzeug-Cheats:
Autos nehmen keinen Schaden vroom
Autos reparieren repaircar
Autos zerschmettern isquishyou
Wetter-Cheats:
klarer Himmel clearskies
starker Regen heavyrain
leichter Regen lightrain
bewölkter Himmel overcast
Gegenstände-Cheats:
Apocafists giveapoca
Viper Laser Rifle giveslm8
Cyber Blaster givecybersmg
McManus 2015 givesniper
Shock Hammer giverocket
The Penetrator givedildo
Nocturne givesword
Electric Grenade giveelectric
Air Strike giveairstrike
As3 Ultimax giveultimax
Chainsaw givechainsaw
Drone givedrone
Grenade givegrenade
Hammer givehammer
Mini-Gun giveminigun
Molotov givemolotov
Tek Z-10 givetek
Korbra givekobra
Krukov givekrukov
RPG giverpg
Satchel Charge givesatchel
Municipal givemunicipal
Pheonix givepheonix
Squasar givesquasar
Taxi givetaxi
Ambulance giveembulance
Anchor giveanchor
Attrazione giveattrazione
Bootlegger givebootlegger
Challenger givechallenger
Commander givecommander
Condor givecondor
Eagle giveeagle
Estrada giveestrada
Gatmobile givegatmobile
Kanada givekanada
Kenshin givekenshin
Knoxville giveknoxville
Miami givemiami
Nforcer givenforcer
Peacemaker givepeacemaker
Reaper givereaper
Sandstorm givesandstorm
Shark giveshark
Sheperd givesheperd
Spectre givespectre
Status Quo givestatusquo
Titan givetitan
Toad givetoad
Tornado givetornado
Vortex givevortex
VTOL givevtol
Vulture givevulture
Widowmaker givewidowmaker
Woodpecker givewoodpecker

Saints Row IV

Rufen Sie das HUB-Menü auf und wählen Sie Extras/Cheats. Geben Sie dort folgende Codes ein. Beachten Sie, daß beim Verwenden von Cheats der Spielstand nicht mehr automatisch gespeichert wird und Sie keine Erfolge (Achievements) mehr erhalten. Silverlink-Cheats müssen freigespielt werden; DLC-Cheats müssen erworben werden.


Effekt Cheat
alle Inhalte freischalten unlockitall
alle Waffen freischalten letsrock
100.000 Dollar erhalten cheese
aktuelles Spieler-Fahrzeug reparieren repaircar
unzerstörbares Spieler-Fahrzeug vroom
Zeit beschleunigen fastforward
Superkraft Telekinese erhalten supertk
Superkraft Stampfer erhalten superstomp
Superkraft Eis-Blast erhalten superblast
Superkraft Feuer-Buff erhalten superbuff
Superkraft Tod von oben erhalten superdfa
Super-Sprint erhalten runfast
keine Super-Bewegungen nosupermove
keine Superkräfte nosuperpowers
Monster-Truck erhalten givemonster
Alien-Hover-Fahrzeug erhalten givehovercar
Alien-Hover-Panzer erhalten givehovertank
Alien-Jetbike erhalten givetrouble
Alien-Ufo erhalten giveufo
Wächter-Bekanntheitsgrad zurücksetzen goodygoody
Wächter erscheinen nicht mehr nowardens
sofortiger Wächter-Bekanntheitsgrad instantwarden
andere Fahrzeuge greifen an evilcars
Fahrstuhl zum Himmel fryhole
verrückte Stadt insanecity
Spieler-Fahrzeug zerquetscht andere isquishyou
ASCII-Modus ascii
große Köpfe bigheadmode
Maskottchen als Fußgänger mascot
Zuhälter und leichte Mädchen als Fußgänger hohoho
keine Glitch-Effekte noglitchcity
Silverlink-Cheats:
Zeitlupe slowmo
ein Treffer tötet (Golden Gun) goldengun
Gewalt-modus notrated
DLC-Cheats:
nie sterben dlc_never_die
unbegrenzt Munition dlc_unlimited_ammo
unbegrenzt Munitions-Clips dlc_unlimited_clip
alle Super-Upgrades dlc_sosuper
Super-Power-Stärke auf 100% dlc_superduper
unbegrenztes Gewicht dlc_car_mass

Trivia

  • Die Cheats sind auf dem PC sowie auf den Konsolen die selben.
  • Mit aktivierten Cheats, werden keine Trophäen/Erfolge mehr freigeschaltet.

Weblinks

Störung durch Adblocker erkannt!


Wikia ist eine gebührenfreie Seite, die sich durch Werbung finanziert. Benutzer, die Adblocker einsetzen, haben eine modifizierte Ansicht der Seite.

Wikia ist nicht verfügbar, wenn du weitere Modifikationen in dem Adblocker-Programm gemacht hast. Wenn du sie entfernst, dann wird die Seite ohne Probleme geladen.

Auch bei Fandom

Zufälliges Wiki